• Практическая работа  по теме "Измерение температуры пламени, применение, применение цифрового датчика термопары"

В рамках реализации национального проекта «Образование» на базе центра “Точка роста” в лаборатории химии состоялась практическая работа  по теме "Измерение температуры пламени, применение, применение цифрового датчика термопары". На основе экспериментальных данных, полученных с помощью цифрового датчика термопары ученики определили, что температура пламени возрастает по мере удаления от фитиля и достигает максимума у нижнего края зоны желтого свечения. Таким образом, ученики пришли к выводу, что температура пламени свечи и спиртовки различается.
    26 сентября вторник
    Практическая работа  по теме "Измерение температуры пламени, применение, применение цифрового датчика термопары".
    Фотографии