Правила

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам: персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы; обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса; защищенная законом интеллектуальная собственность.

Правила

С 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений на обучение в первый класс на 2022-2023 учебный год в МБОУ «Средняя школа с. Александровка»  муниципального образования «Мелекесский район»  Ульяновской области.
    До 30 июня документы принимают от семей, живущих на закрепленных за образовательными учреждениями участках, с 6 июля – от жителей других районов при наличии в школе свободных мест.

Правила Подготовка

Пропускной режим в здание обеспечивается вахтёром, сторожами. Обучающиеся, сотрудники Школы и посетители проходят в здание через центральный и запасной входы. Центральный вход в здание закрыт в рабочие дни с 19.00 час до 07.00 ч., в выходные и нерабочие праздничные дни - постоянно. Запасной вход открывается на период захода и выхода в школу обучающихся (согласно расписанию). Открытие/закрытие дверей центрального входа в указанное время осуществляется сторожем. Вход в здание Школы обучающиеся осуществляют по спискам, которые оформляются классным руководителем.

Правила

Организация образовательной деятельности в Школе осуществляется в соответствии с образовательными программами, соответствующим требованиям ФГОС и расписанием занятий, утвержденным директором Школы. Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке. Учебный год в школе начинается 1-ого сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель, без учета итоговой государственной аттестации, в первом классе - 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный график разрабатывается и утверждается директором Школы. Продолжительность учебной недели - 5 дней (6-й день – внеклассная работа, внеурочная деятельность, факультативные занятия, кружковая и спортивно-оздоровительная работа). Начало учебных занятий не ранее 8.00, определяется отдельно для 1-3, 4-6, 7-11 классов и утверждается директором Школы.

Календарь Учебники

Права и обязанности обучающихся. 1. Учащийся обязан в течение учебного года постоянно носить школьную форму. 2. Содержать школьную форму в чистоте в соответствии с гигиеническими требованиями, относиться к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика – это лицо школы. 3. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится учащимися с собой. 4. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму. 5. Ученик имеет право самостоятельно подбирать рубашки, блузки к школьному костюму в повседневной жизни. 6. Без школьной формы школьники на занятия не допускаются. Родители обязаны: 1. Приобрести обучающимся школьную форму, согласно условиям данного Положения до начала учебного года (делать это по мере необходимости), вплоть до окончания обучающимися школы. 2. Контролировать внешний вид учащихся перед выходом в школу. 3. Следить за состоянием школьной формы своего ребенка в соответствии с гигиеническими требованиями, т.е. своевременно её стирать по мере загрязнения